неділя, 26 травня 2024 г.

Хит-парад новостей от КиевVласти за август 2020 года

Хит-парад новостей от КиевVласти за август 2020 года

В хит-параде новостей КиевVласти прошедщего месяца лидирует новость из Киева, где госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности с 17 августа внесла Киев в состав “желтой” зоны эпидемиологического зонирования. На втором месте – новость из Фастовского района Киевской области, который с 24 августа также перешел в “желтую” зону карантина. И на третьем – новость из столицы, где президент одобрил инициативу премьер-министра продлить карантин для противодействия распространению острого респираторного заболевания COVID-19 до 1 ноября с.г. Эти и другие новости – в хит-параде новостей от КиевVласть за минувший месяц. 

За прошедший месяц самыми популярными на  сайте КиевVласть стали следующие новости.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1. Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций изменила эпидемиологическое зонирование и внесла Киев в состав “желтой” зоны. Новое зонирование начинает действовать с 17 августа. В связи с этим в столице усиляют карантинные ограничения.

2. Фастовский район Киевской области с 24 августа перешел в “желтую” зону карантина. В связи с этим карантинные меры в Фастовском районе усилятся. 

3. Президент Владимир Зеленский одобрил инициативу премьер-министра Дениса Шмыгаля продлить карантин для противодействия распространению острого респираторного заболевания COVID-19 до 1 ноября с.г. Это связано со значительным увеличением выявленных случаев заболевания по всей стране в течение последних недель. 

4. В Яготине Киевской области правоохранители задержали 15-летнего подростка по подозрению в убийстве 12-летней девочки, которая исчезла в ночь на 10 августа. Ее тело с синяками на шее нашли возле водоема. Работники полиции установили несовершеннолетнего местного жителя, который признался, где оставил бездыханное тело пропавшей девочки. Им оказался 15-летний товарищ потерпевшей. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

5. Мэр Киева Виталий Кличко и "смотрящий" Денис Комарницкий продолжают “кошмарить” строителей Подольско-Воскресенского моста с помощью председателя Киевского управления Национальной полиции Андрея Крищенко. Об этом KV стало известно из сообщения эксперта в области градостроительства, экс-заместителя главного архитектора Киева Виктора Глебы на его странице в Facebook.

6. С 24 августа 2020 для Киево-Святошинского района Киевской области установлен "оранжевый" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19. "Желтый" уровень установлен в городах Борисполь, Бровары, Буча, Переяслав, Фастов, а также в Бориспольском, Васильковском, Макаровском, Фастовском районах. Решение об этом было принято 21 августа на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством Василия Володина.

7. 19 августа  умер выдающийся украинский ученый и изобретатель Борис Патон. Президент Украины Владимир Зеленский  выразил соболезнования родным и близким Бориса Евгеньевича.

8. Состояние народного депутата Юлии Тимошенко, у которой выявили коронавирус, оценивается как тяжелое. У нее держится высокая температура, лидера “Батькивщины” подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

9. Депутат Киевсовета Владислав Михайленко выступил с инициативой назвать в Киеве улицу в честь выдающегося украинского ученого и изобретателя Бориса Патона. Такое предложение он сегодня, 20 августа, направил мэру Киева Виталию Кличко и в профильный департамент Киевской горгосадминистрации (КГГА).

10. Днепровский райсуд Киева 31 июля рассмотрел дело об админнарушении в отношении парня, который 27 июля прыгнул с крыши вагона метро в Днепр. Согласно решению суда гражданин привлечен к ответственности в виде 40 часов общественных работ. 

Читайте: Хит-парад новостей от КиевVласти за июль 2020 года

Рейтинг новостей составляется на основании количества просмотров новостей на сайте КиевVласть за определенный период.

Фото: echokieva.com

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, новости киевщины, киевсовет, виталий кличко, владимир зеленский, денис шмыгаль, василий володин, юлия тимошенко, владислав михайленко, андрей крищенко, хит-парад, Денис Комарницкий, днепровский райсуд, борис патон

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.