середа, 24 квітня 2024 г.

Губернатора Горгана заподозрили в клевете на медиков

Губернатора Горгана заподозрили в клевете на медиков

В медицинской отрасли столичного региона - скандал. Губернатор Киевской области Александр Горган на совещании в облгосадминистрации заявил о наличии фактов крупных хищений в Броварской центральной больнице. Главврач больницы Валентин Багнюк говорит, что глава Киевской ОГА оклеветал его безосновательно.

Как рассказал KV руководитель Броварской ЦРБ, депутат Киевского областного совета Валентин Багнюк, на предыдущем заседании коллегии Киевской облгосадминистрации между ним и губернатором Александром Горганом возникла словесная перепалка.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Губернатор Горган сообщил на весь зал, якобы во время обысков в Броварах в рамках уголовного производства по закупке расходных материалов для гемодиализа были обнаружены факты хищения. Я, как главный врач Броварской центральной районной больницы, задал ему конкретный вопрос, какие именно нарушения или факты воровства были выявлены. Его это так возмутило, что в конце заседания Горган демонстративно покинул зал. Я могу сказать одно: слова председателя ОГА о коррупции в Броварской ЦРБ не имеют ничего общего с реальностью. У нас все на месте, ничего не украдено”, - заявил KV Валентин Багнюк.

По его словам, спрашивать руководителю области стоит со своих подчиненных, так как тендер по закупке материалов для гемодиализа в конце 2016 года проводил департамент здравоохранения Киевской ОГА.

“Тендер проводил департамент охраны здоровья и раздал средства на 5 учреждений в Киевской области. При этом, следственное управление МВД Киевской области вместе с департаментом по борьбе с экономическими преступлениями и прокуратурой проводили обыски только в Броварах, в том числе у меня дома. Я, как главврач, не имею никакого отношения к тендеру. Расходники нам передали на новое отделение, которое мы уже  месяц как не можем открыть из-за уголовных разбирательств, хотя там уже все готово для приема пациентов”, - добавил Валентин Багнюк.  

Также главврач считает, что публично высказываться о коррупции глава Киевской ОГА не имел ни законного, ни морального права.

“Чего добивался губернатор своими оценками? Сложно сказать. Не понимаю, почему он начал мне хамить и угрожать. Я - такой же, как и он, депутат Киевского облсовета. Имею право задавать ему вопросы. Кроме того, сейчас идет следствие, во время которого он как должностное лицо не имеет права распространять подобного рода информацию, мол, “украли миллионы”. Если речь идет о моей чести и чести моего коллектива, я молчать не буду. Даже самому губернатору непозволительно вытирать о нас ноги. Он, кроме того, что намного меня моложе, пока что ничего не сделал, кроме того, что побывал главой администрации. И я уверен: большинство проблем имеют свои корни именно в админздании областной администрации, а сам губернатор своими высказываниями о коррупционерах хочет отвлечь от этого внимание”, - подытожил KV Валентин Багнюк.

Читайте: Киевская область определилась сколько ей нужно швей и доярок

Фото: brovary.net.ua

КиевVласть

Оксана Мельник

Теги: новости киевской области, тендер, горган, департамент, киевская ога, гемодиализ, облгосадминистрация, иевская область, броварская црб, багнюк

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій