вівторок, 19 березня 2024 г.

Главой “Муниципальной варты” в Голосеевском районе Киева назначен представитель ультраправой организации “С-14”

Главой “Муниципальной варты” в Голосеевском районе Киева назначен представитель ультраправой организации “С-14”

Руководство Голосеевской райгосадминистрации (РГА) назначило руководителем “Муниципальной варты” в Голосеево Сергея Бондаря (на фото слева), который является одним из лидеров националистической организации “С-14”. Это назначение уже привело к кровавому конфликту между “С-14” и “Вартой Голосеево”.

Об этом KV стало известно из публикации в интернет-издании Страна.UA.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

8 декабря 2017 года глава Голосеевской РГА Наталья Бондарь, начальник Голосеевской районной полиции и представитель киевского общественного формирования “Муниципальная варта” подписали трехсторонний меморандум о партнерстве и сотрудничестве. По итогам этой встречи Голосеевское районное звено “Муниципальной варты” возглавил Сергей Бондарь.

В публикации отмечено, что Сергей Бондарь – это “широко известный в националистической тусовке Киева представитель ультраправых взглядов по прозвищу “Тимур”, который является одним из лидеров “С-14”, а ранее состоял в рядах партии “Свобода””.

Из информации о Сергее Бондаре на его странице в Facebook следует, что он служил в батальоне МВД “Гарпун” (выполнял задания в зоне АТО с силами специальных операций). На некоторых фотографиях Бондарь фигурирует рядом с лидером “С-14” Евгением Карасем (см. заглавное фото).

Назначение представителя националистической организации “С-14” главой голосеевской “Муниципальной варты” вызвало протест в “Варте Голосеево”. Дмитрий Борунько на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что 13 декабря между “Вартой Голосеево” и “С-14” произошло столкновение – сразу после заседание общественного совета в Голосеевской РГА.

“… налетели два десятка мужчин в черном, и завязалась драка. На одежде у нападавших “голосеевцы” рассмотрели шевроны с надписью “С-14”. Это та же организация, которая называет себя “Муниципальной вартой””, - сообщается на странице Дмитрия Борулько.

В результате столкновения пострадали два человека.

Читайте: Возле столичной пиццерии произошла массовая драка со стрельбой (видео)

“Сейчас хотят сделать общую муниципальную полицию из всех столичных общественных организаций. “С14” хотят, чтобы во главе стоял их представитель, и только они занимались порядком во всех районах Киева”, - написал Дмитрий Борунько со ссылкой на представителя “Варты Голосеево” Александра.

Киевское городское общественное объединение “Муниципальная варта” зарегистрировано 10 февраля 2017 года. Инициаторами его создания стали участники АТО. Впоследствии “Муниципальная варта” начала работать в нескольких районах Киева.

Напомним, в сентябре 2017 года по инициативе мэра Виталия Кличко Киевсовет создал коммунальное предприятие (КП) “Муниципальная охрана” - с уставным капиталом 2,5 млн гривен, которое управляется аппаратом Киевской горгосадминистрации (КГГА). И.о. руководителя КП “Муниципальная охрана” в сентября с.г. назначен Александр Кацубо. Инициатором создания этого КП выступал руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, уволенный за подделку диплома о высшем образовании.

Читайте: Власти Киева создают “Муниципальную охрану” для трудоустройства участников АТО

Фото: Facebook Cергея Бондаря

KиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, кличко, владимир бондаренко, участники ато, голосеевская рга, националисты, муниципальная охрана, муниципальная варта, наталья бондарь, александр кацубо, сергей бондарь, с 14, варта голосеево, ультрправые

вівторок, 19 березня 2024 г.
13:26
На Обухівщині сьогодні, 19 березня, працюватимуть сапери
13:07
У палаючій багатоповерхівці на вулиці Романа Ратушного загинула жінка
12:46
На нанесення дорожньої розмітки в столиці спрямовують майже 2,4 млн гривень
12:25
“Укрзалізниця” додала ще один поїзд з Києва до Трускавця
12:02
Керівникам КП “Київавтошляхміст” правоохоронці повідомили про підозру у нанесенні збитків на 3,5 мільйона гривень
11:46
“Київпастранс” за 22 млн гривень ремонтуватиме дах Дарницкого трамвайного депо
11:25
У Дніпровському районі до кінця місяця проводитимуть стерилізацію та вакцинацію вуличних тварин (адреси)
11:03
Печерське управління поліції за 2,5 млн гривень планують оснастити новою сигналізацією
10:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
10:24
У ході гасіння пожежі у Дніпровському районі столиці рятувальники виявили тіло
10:04
ЄС розробляє закон про спрямування в Україну прибутків заморожених активів рф, - Bloomberg
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
Календар подій