середа, 24 квітня 2024 г.

Гендиректор Дворца “Украина” проиграл суд музыкальному продюсеру (документ)

Гендиректор Дворца “Украина” проиграл суд музыкальному продюсеру (документ)

Генеральный директор государственного предприятия “Национальный дворец искусств “Украина” (ГП НДИ “Украина”) Роман Недзельский (на фото слева) проиграл иск на 188 тыс. гривен о защите чести достоинства и деловой репутации против музыкального продюсера, журналиста и критика Александра Ягольника (на фото справа), а также ПАО “Картель” и ЧП “Информационное агентство “Информбюро”.

Об этом KV стало известно из решения Шевченковского районного суда Киева от 14 декабря 2017 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Решение суда вступит в силу через десять дней, если Недзельский и его адвокаты не подадут апелляцию. Если апелляция будет подана и не удовлетворена, решение Шевченковского райсуда вступит в силу одновременно с решением Апелляционного суда Киева.

“Мы фактически доказали суду необоснованность претензий, предъявленных Александру Ягольнику Романом Недзельским”, - заявила после окончания заседания юрист Ario Law Firm Елена Дынник, представитель Ягольника в суде.

В ходе судебного заседания Ягольник поддержал позицию своих защитников, и сам выступать не стал. В комментарии в социальной сети Facebook он заявил, что во время судебного заседания “слушая дебаты стороны обвинения, едва сдерживался, чтобы не расхохотаться”.

После ознакомления с решением суда, Ягольник заявил: “Я радуюсь тому, что месть за Наташу Королеву у мужа Билозир и гендиректора Дворца “Украина” не вышла. И решение Фемида вынесла именно в тот день, ровно год после того, как любимая певица Путина должна была выступать на главной концертной площадке страны. Возможно, в этом есть определенный хороший знак для общества: если бороться за правду до конца, то можно выигрывать даже у таких персонажей, как Недзельский. Никто и ничто не может стоять на пути у тех, кто отстаивает правду и интересы шоу-индустрии, ведь недопущение русской культурной экспансии положительно влияет на развитие украинского рынка в целом. Иск за статью и критическую оценку деятельности госслужащего был позорным с самого начала. Я надеюсь, этот случай, и это совпадение в датах вдохновит общество не бояться отстаивать правду до конца, потому что, как пели воины УПА, “плач не дав свободи ще нікому”. За победу стоит бороться”.

Отметим, гендиректор ГП НДИ “Украина”" Роман Недзельский ни разу за год не явился в суд по своему же иску. Пока неизвестно, планирует ли гендиректор Дворца Украина Шевченковского райсуда Киева.

Судебное противостояние двух величин в украинском шоу-бизнесе началось около года назад. Причиной стало интервью Ягольника, в котором он обвинил Недзельского, в частности, в недоплате украинским звездам за выступления на сцене Дворца “Украина”.

Роман Недзельский является мужем народного депутата от БПП, певицы Оксаны Билозир, а также кумом президента Петра Порошенко. Сын Оксаны Билозир – Андрей Билозир – был депутатом Киевсовета.

Читайте: Гендиректора Дворца “Украина” опять уличают в нехорошем

Фото: коллаж KV

KиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, иск, дворец украина, судебное решение, роялти, шевченковский райсуд киева, роман недзельский, александр ягольник, кум порошенко

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій