п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Гастроли нардепа: Кононенко посетил пгт Гребенки на Васильковщине и ничего не подарил (видео)

Гастроли нардепа: Кононенко посетил пгт Гребенки на Васильковщине и ничего не подарил (видео)

Народный депутат и глава Киевской областной организации “БПП-Солидарность” Игорь Кононенко посетил поселок городского типа (пгт) Гребенки (Васильковский район, Киевская обл.). Нардеп встретился с работниками ПАО “Саливонковский сахарный завод”, а также сотрудниками Гребенковской районной больницы и Гребенковского учебно-воспитательного комплекса. На сей раз нардеп ничего не подарил своим будущим избирателям, но лишь отвечал на вопросы.

Об этом KV стало известно из сюжета телеканала “Васильків ТБ”, который был размещен на сервисе YouTube 28 апреля 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сотрудников Гребенковской райбольницы интересовало, как будут развиваться вторичное и третичное звенья сельской медицины, будут ли обеспечены медикаментами онкобольные и страдающие сахарным диабетом, будет ли повышение зарплаты медработникам.

По словам Игоря Кононенко, на имплементацию медреформы отведено два года, в госбюджете на создание фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) предусмотрено 6 млрд гривен. Также нардеп заверил, что обязательно заработает система страховой медицины, в том числе, государственной.

Сотрудники Гребенковского учебно-воспитательного комплекса пожаловались на долгий ремонт здания и маленькие зарплаты. А военрук комплекса попросил транспорт - для обучения детей военному делу.

“Разные каналы поступления: тут это госбюджет, там это местный бюджет. Когда принималось решение о реформе образования, то на этот год на повышение зарплаты средства были заложены, они были в госбюджете. Местные бюджеты, как выяснилось, к этому не готовы”, - поснил Игорь Кононенко.

Поселковый голова Наталья Збаращенко попросила помочь в возобновлении работы в Гребенках филиала ПАО “Киевоблгаз” и расследовании резонансного дела об убийстве местной семьи. Игорь Кононенко попросил обратиться к нему с официальным письмом, чтобы он имел основания писать депутатские запросы к руководству Генпрокуратуры и Нацполиции, и выяснить как идет расследование убийства.

По словам журналистов, в заключительном слове Игорь Кононенко заявил, что объединение общин - неотвратимый процесс, в результате которого чиновников и админстроений станет меньше, а “бремя народного кошелька уменьшится в разы”.


КиевVласть сообщала, что на 94 избирательном округе (Васильковщина и Обуховщина) разгорелась война за голоса. Шестого апреля 2018 года местній мажоритарщик, парламентарий Виктор Романюк (фракция “Народный фронт”) подал депутатский запрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) с просьбой разобраться в подкупе жителей Обуховского и Васильковского районов Киевщины со стороны нардепа Игоря Кононенко (фракция “Блок Петра Порошенко”). Сообщается, что “взяткой” избирателям стали махровые полотенца и шампуни.

Также KV писала, что Игорь Кононенко очень активен на округе №94, где он собирается баллотироваться в Верховную Раду на следующих выборах.

Читайте: Игорь Кононенко - друг Обуховского района, - Горган

Фото: скрин с Youtube

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киевской области, новости киевщины, васильковский район, кононенко, гребенки

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій