п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Экспертизу работы КГГА проведет общественная организация, которой чуть больше года

Экспертизу работы КГГА проведет общественная организация, которой чуть больше года

Экспертизу взаимодействия КГГА с общественностью с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года проведет ОО “Украинская демократия”, зарегистрированная в октябре 2016 года.

Об этом KV стало известно из распоряжения главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталия Кличко №1600 от 12 декабря 2017 года. Тем самым, столичный градоначальник удовлетворил соответствующий запрос ОО “Украинская демократия” от 26 сентября 2017 года о проведении общественной экспертизы взаимодействия КГГА с общественностью.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Ответственной за работу с ОО “Украинская демократия” назначена начальник отдела коммуникаций с общественностью Департамента общественных коммуникаций КГГА Наталья Петрова. При этом, де-факто, главной за исполнение распоряжения определена руководитель Департамента общественных коммуникаций КГГА Марина Хонда (на фото).

В пояснительной записке Марина Хонда отметила, что распоряжение главы КГГА не требовало предварительного общественного обсуждения.

По данным аналитической системы Youcontrol, общественная организация (ОО) “Украинская демократия” зарегистрирована 13 октября 2016 года. Ее соучредителями являются киевляне Марко Скакун и Мирослава Кучак.

Марко Скакун (на фото) является менеджером проекта “Обеспечение людям с инвалидностью равных возможностей на трудоустройство в контексте Соглашения об Ассоциации”. Марко Скакун – автор петиции на портале Верховной Рады “Об обеспечении права сотрудникам, которые работают по гражданско-правовым договорам, на получение помощи в связи со временной потерей трудоспособности”. Петиция на момент ее закрытия собрала восемь подписей.

На фото Марко Скакун

Также полный тезка Марко Скакуна, по данным аналитической системы Youcontrol, зарегистрирован как ФОП в общежитии на ул. Шамрыла, 6-А.

Никаких данных по Мирославе Кучак, кроме ее участия в ОО “Украинская демократия”, в аналитической системе Youcontrol нет. Полная тезка Мирославы Кучак значится в 2014 году как абитуриент Винницкого национального медуниверситета им. Пирогова и Национального фармацевтического университета. Также полная тезка Мирославы Кучак разместила на сайте по поиску работы резюме “Ассистент стоматолога”. В ее резюме сказано, что она учится в Национальном медицинском университете им. Богомольца.

20 февраля  2017 года “Украинская демократия” подписала меморандум о создании коалиции общественных организаций за снижение финансовых барьеров в делах о доступе к публичной информации. В апреле 2017 года “Украинская демократия” подписала заявление Хельсинского союза по правам человека относительно событий, которое носит характер этнических чисток – по поводу выселения ромов из их стихийных поселений на Новобеличах и возле озера Тельбин.

“Украинская демократия” также направляла обращения о проведении общественного контроля деятельности органов государственной власти в Пенсионный фонд Украины (12 октября 2017 года) и в Министерство энергетики и угольной промышленности Украины (11 октября 2017 года).

Читайте: Комиссия по вопросам законности требует от Кличко “рассекретить” содержание договоров и контрактов КГГА

Главное фото: http://ru.golos.ua/, фото тексте со страницы Марка Скакуна в Facebook

KиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, кгга, кличко, распоряжение, хонда, общественная экспертиза, украинская демократия, марко скакун, мирослава кучак

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій