вівторок, 19 березня 2024 г.

Депутаты Киевсовета проверят состояние стадиона при гимназии №179

Депутаты Киевсовета проверят состояние стадиона при гимназии №179

Житель Голосеевского района Владимир Нехода в очередной раз обратился в профильную комиссию Киевсовета с жалобой по поводу уничтожения беговой дорожки на стадионе гимназии №179 (гимназия на фото). Директор гимназии Ирина Чернилевская опровергла информацию Неходы. Профильная комиссия создала рабочую группу для проверки стадиона.

Об этом KV стало известно из заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта, которая состоялась 19 сентября 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Владимир Нехода сообщил, что не понимает причин разрушения дорожки и утверждает, что нормы для проведения уроков физкультуры на территории школы не соблюдены. Нехода убежден, что стадион не соответствует официальным требованием. Также, по его словам, уничтожена зона для прыжков и зона старта для забега на 60 метров.

Директор гимназии №179 Ирина Чернилевская в ответ заявила, что беговая дорожка не уничтожена и функционирует согласно всем необходимым нормам. Все условия для занятий физкультурой соблюдены, а зона для прыжков в длину и забега на 60 метров полностью восстановлена, сказала директор гимназии.

Также, по ее словам, футбольные поля, созданные по инициативе родителей и учащихся, были построены не в ущерб беговым дорожкам, а на непригодной прежде территории. На полях проводят занятия для игроков разных возрастов, подчеркнула Чернилевская.

Она отметила, что доступ к стадиону через гимназию - круглосуточный. Поэтому депутаты Киевсовета могут посетить его с проверкой в любое время.  

Кроме того, Чернилевская сообщила, что для учеников гимназии сейчас проводятся занятия защиты отечества на территории военной кафедры Национального университета биоресурсов и природопользования Украины.

Единственная проблема, о которой сообщила директор: два гектара, которые занимает стадион, еще не закреплены за гимназией официально. Инвентаризацию участок уже прошел - и теперь администрация гимназии ждет акт на землю.

Неприятно слышать обвинения Владимира Неходы, ведь 179 гимназия - одна из лучших в Голосеевском районе, и у нас есть большие планы на ее развитие будущем”, -  заявила председатель комиссии Анна Старостенко (фракция “Солидарность”).

Комиссия решилае создать рабочую группу во главе с Вадимом Васильчуком (депутатская группа “Киевская команда”) и при участии представителя Департамента управления образования Киевской горгосадминистрации (КГГА), которая съездит на стадион для проверки его состояния и документации.

Напомним, на заседании комиссии 11 июля Владимир Нехода высказывал недовольство по поводу недоступности стадиона. Тогда в защиту стадиона выступала замглавы Голосеевской райгосадминстрации (РГА) Елена Ерина, которая предоставила информацию о общедоступности спортивного участка.

Главой Голосеевской РГА является Наталья Бондарь.

Читайте: Чиновникам Голосеевской РГА непонятна обеспокоенность жителей судьбой двух школьных стадионов

Фото: “Україна молода”

KиевVласть

Ивана Самойленко

Теги: новости киева, киевсовет, образование, спорт, комиссия, земельные участки, стадион, райгосадминистрации, гимназия 179, нехода, реконструкция стадиона

вівторок, 19 березня 2024 г.
12:02
Керівникам КП “Київавтошляхміст” правоохоронці повідомили про підозру у нанесенні збитків на 3,5 мільйона гривень
11:46
“Київпастранс” за 22 млн гривень ремонтуватиме дах Дарницкого трамвайного депо
11:25
У Дніпровському районі до кінця місяця проводитимуть стерилізацію та вакцинацію вуличних тварин (адреси)
11:03
Печерське управління поліції за 2,5 млн гривень планують оснастити новою сигналізацією
10:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
10:24
У ході гасіння пожежі у Дніпровському районі столиці рятувальники виявили тіло
10:04
ЄС розробляє закон про спрямування в Україну прибутків заморожених активів рф, - Bloomberg
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
Календар подій