субота, 20 квітня 2024 г.

Депутат Киевсовета Назаренко разбирается в законности парковки на Туполева

Депутат Киевсовета Назаренко разбирается в законности парковки на Туполева

В Киеве оградили забором участок земли от ул. Туполева, 1-Б до перекрестка с ул. Салютной. В КО “Киевзеленбуд” заверяют, что забор установлен коммунальщиками для сохранения зеленой зоны от заезда машин. При этом полиция установила, что на огражденном участке  организована площадка для парковки автотранспорта. Депутат Киевсовета Владимир Назаренко решил разобраться, что спрятано за высоким забором - автостоянка или зеленая зона.

Об этом идет речь в материале KV "Выкрадут вместе с забором. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (7-11 ноября 2016 года)".

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Владимир Назаренко (фракция “Свобода”) попросил директора Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Андрея Фищука срочно проверить участок земли от ул. Туполева, 1-Б до перекрестка с ул. Салютной в Святошинском районе на предмет законности использования.

Там случилась парадоксальная ситуация: вдоль дороги установили забор якобы для сохранения зеленой зоны от заезда машин, а на самом деле стали использовать учасок как автостоянку.

Хронология событий такова. 6 января текущего года на сайте Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА зарегистрировали контрольную карточку №Г777/1 о том, что неизвестными лицами установлены металлические столбы для монтажа ограждения вдоль улицы Академика Туполева от № 1-Б (станция технического обслуживания “Мега СТО”) до перекрестка с ул. Салютной (приблизительно 280 метров).

Неравнодушные киевляне заподозрили, что это владельцы СТО решили незаконно “расшириться”. На обращения в КГГА никакой реакции не последовало.

В марте подозрения оправдались - на зеленых насаждениях, отгороженных вроде как несанкционированным забором стали массово парковаться автомобили.

Назаренко обратился в ГУ Национальной полиции в г. Киеве, на что 12 мая получил ответ: сотрудниками  управления 10 мая совершен выезд на место и установлено, что на огражденном забором участке вдоль улицы Академика Туполева от дома №1-Б до перекрестка с ул. Салютной организована площадка для парковки автотранспорта.

Читайте: Директор “Киевтранспарксервиса” вместо работы постит промо-ролики

А 17 мая Назаренко получил ответ из КО “Киевзеленбуд”, в котором утверждалось, что ограждение установлено с самыми благими намерениями - защитить зеленые насаждения от заездов автотранспорта. И смонтировало его КП УЗН Святошинского района.

Ранее KV писала, что парковочный бизнес в столице приносит миллионы теневых средств чиновникам, явно покровительствующим нелегальным парковкам и манипулирующим отчетностью. В городе действует более 100 парковочных площадок, которые власти не спешат легализовать, а всего до четверти паркомест в столице функционирует нелегально.

Читайте: Депутата Харчука интересует, как в КГГА собираются выводить “из тени” парковочный бизнес и Паркуют как умеют: Виталий Кличко сливает очередную реформу

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, киевсовет, полиция, депутат, парковка, зеленая зона, киевзеленбуд, назаренко, туполева

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій