вівторок, 23 квітня 2024 г.

Действия свободовцев на стройплощадке на углу улиц Львовской и Живописной походят на уголовщину, - ООО “ИСК “Центробуд”

Действия свободовцев на стройплощадке на углу улиц Львовской и Живописной походят на уголовщину, - ООО “ИСК “Центробуд”

В Святошинском районе Киева продолжается конфликт вокруг жилого комплекса на углу улиц Живописной и Львовской. Застройщик ЖК, компания “ИСК “Центробуд” заявляет, что действия активистов, святошинской организации ВО “Свобода” в последнее время все больше походят на уголовные преступления, чем на цивилизованный протест.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ООО “ИСК “Центробуд”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Действия Святошинской организации ВО “Свобода” относительно строительства на углу улиц Львовской и Живописной все больше приобретают черты обычного уголовного преступления. Не находя должного правового основания для своих требований, активисты обратились к прямому захвату строительной площадки и привлекли к этому боевиков своего молодежного крыла и обычных подростков”, - считает руководитель юридической службы ООО “ИСК “Центробуд” Александр Клименко.

Согласно сообщения, в результате столкновений было повалено несколько секций бетонного забора стройплощадки, подожжены два бытовых вагончика строителей, повреждено дорогое буровое оборудование, похищен мобильный электрогенератор и некоторое количество арматурных прутьев.

“Примечательно, что это действо состоялось 10 апреля, в разгар пасхальных праздников и, как уже сложилось, под покровом темноты. Акция проводилась под лозунгами защиты интересов местных жителей, хотя последние особой активности не проявляли. Представители других радикальных течений и общественных объединений, очевидно, владели информацией о законности строительства и участия в погроме вообще не принимали”, – отметили в пресс-службе.

Александр Клименко также отметил, что такая нетерпимость именно свободовских радикалов имеет своеобразное объяснение.

“Ведь в ответ на голословные обвинения в незаконном строительстве застройщик выложил полный пакет градостроительной и разрешительной документации, а в вопросах, волнующих жителей соседних домов предоставил свои практические предложения и декларирует готовность к сотрудничеству непосредственно с инициативной группой от местной общины. На сайте ООО “ИСК “Центробуд” любой может ознакомиться с этими документами”, – отметил Клименко.

Оценивая ситуацию, представители застройщика также называют ещё одной причиной действий партийных боевиков отсутствие желаемой поддержки среди жителей окрестных домов.

“По сути дела, свободовцами не обнародовано ни одного (негативного по строительству) ответа на свои многочисленные депутатские запросы о проверках в контролирующие органы. Понятно, что предъявить объективно нечего, а словесные ярлыки активистов особого доверия не вызывают”, – отметили в пресс-службе.

Так, инициированная электронная петиция в КГГА против этого строительства не получила должной поддержки жителей столицы.

“Петиция сегодня фактически “легла”. Киевляне по сути дела разобрались самостоятельно, а активистов смущает, что пригретое место для самопиара фактически ускользает из их рук без ожидаемых дивидендов. Что же касается позиции Застройщика, то мы считаем, что радикалы перешли черту закона и их ожидает надлежащая жесткая реакция правоохранительной системы на откровенно криминальные действия. “ООО “ИСК “Центробуд” будет требовать наказания виновных лиц с обязательным возмещением стоимости уничтоженного имущества, ведь в правовом государстве должно действовать главенство закона, а не диктатура улицы”, - заявил Александр Клименко.

На сегодняшний день строители восстановили ограждение стройплощадки и продолжают выполнение работ. Компания-застройщик уверяет, что кроме коммерческой выгоды для застройщика новостройка принесет прямую пользу для жителей микрорайона, ведь техническими условиями ее подключения предусмотрено строительство новых и обновление значительных участков устаревших аварийных сетей. Также рядом появится дополнительная социальная инфраструктура, будут созданы новые рабочие места.

Напомним, ранее KV уже писала о том, что после заявления депутата Киевсовета Олега Чернецкого о незаконности строительства жилого комплекса на углу улиц Львовской и Живописной в Святошинском районе столицы, застройщик ИСК “Центробуд” опроверг данную информацию.

Читайте также: ИСК “Центробуд”: “ЖК в Святошинском районе мы возводим законно”

Фото: пресс-служба компании

KиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, строительство, мнение, купить квартиру в Киеве, свобода, иск центробуд

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій