четвер, 28 березня 2024 г.

CEO BD Holding рассказал о сносе садика в жилом комплексе “Львовский”

CEO BD Holding рассказал о сносе садика в жилом комплексе “Львовский”

Девелоперская компания BD Holding раскрыла подробности о сносе детского садика в ЖК “Львовский”, расположенного в Петропавловской Борщаговке. На стройплощадке школы и садика на территории ЖК компания возвела здание школы, где уже установлены фасады и смонтированы окна. В планах девелоперов -  реализация на объекте стадиона и бассейна.

Об этом KV стало известно из сообщения девелоперской компании BD Holding.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"В сети уже неоднократно появлялась информация о сносе детского садика компанией-застройщиком BD Holding". Сегодня, к сожалению, журналисты и просто блоггеры гоняются за громкими заголовками, они хотят первыми опубликовать "скандал", попасть на "хайп", но как показывает практика, такие "лидеры мнения" быстро сдают свои позиции, когда дело касается конструктива", – комментирует ситуацию вокруг строительства целого образовательного центра на Петропавловской Борщаговке  CEO компании BD Holding Юрий Кватерчук.

Сообщается, что в апреле 2018 года пользователь сети Facebook Александр Брагарнюк (на момент написания публикации пользователя с таким именем не существует) выложил в сеть видео, на котором строительная техника якобы разбирает часть стены здания на строительной площадке детского садика. 

“Без какого-либо выяснения обстоятельств, официальных запросов в компанию, новостные порталы и пользователи начали постить в соцсетях эту информацию с собственными, не всегда адекватными, выводами. В 2017 году компания пережила кризис и целую информационную войну, попав в поле зрения ОПГ и "псевдоактивистов", так что такие инфоповоды нам знакомы и они совсем не удивляют. Удивляет больше то, что такие новости тиражируются СМИ, а не новости о том, как компания продолжает строить, например, этот детский сад. Об этом, почему-то, все молчат”, – отметил он.

Юрий Кватерчук также добавил, что в 2016 году компания закончила расширение государственного детского садика возле сельсовета в центре села Петропавловская Борщаговка. Увеличив, при этом, количество детей, на которых был рассчитан садик с 75 до 150 человек. 

“Если сегодня приехать на строительство школы и садика на территории ЖК Львовский – можно увидеть уже готовое здание школы, фасад, смонтированные окна. Это будет действительно знаковый проект компании. Всё то, что мы пообещали, и даже больше: стадион, современные здания школы и садика, даже бассейн – всё это мы реализуем, как пообещали”, – говорит Юрий Кватерчук .




Также он отметил, что сегодня инфополе работает на "скандалы", а не рассказывает о  компаниях-застройщиках, которые делают собственный бизнес и создают рабочие места.

“Все ищут громкие поводы и яркие заголовки. "Застройщик что-то сносит!", "У компании-застройщика остановили строительство", "Снос дома" – такие  заголовки заполняют инфополе и поисковую выдачу. Почему-то все забывают о том, что застройщики, в пригороде и Киеве – "дотируют" инфраструктуру. Это не приносит заработка, если мы говорим о бизнесе. Застройщики идут навстречу жителям своих ЖК”, – уверен девелопер.

Отмечается, что несколько лет подряд Петропавловская Борщаговка признавалась самым богатым селом в Украине. Но до 2015 года в селе не было ни одного большого магазина, ТРЦ, спортзала, общественного пространства – аллей, парков, скверов.

“Почему-то те, кто против, так называемые активисты,  обращают внимание на дома, но совсем упускают из виду создание условий, которыми сами же и пользуются.

Они ведь ходят в магазины построенные нами, гуляют в парках со своими детьми, созданными нами, отдыхают в кафе, которые открылись в наших ЖК. Еще раз возвращаясь к вопросу садика и школы. Проект будет достроен и откроет свои двери 1 сентября 2020 г. Компания BD Holding реализует всю строительную часть проекта в запланированный срок и в полном объеме", – подытожил Юрий.

Напомним, ко Дню открытых дверей в ЖК “Европейка”, с 13 по 14 июля, каждый покупатель может получить 5% скидку на покупку квартиры и кладовую в подарок. Комплекс от строительной компании BD HOLDING расположен в десяти минутах от Киева в селе Софиевская Борщаговка.

Читайте: В ЖК “Европейка” дарят скидку на квартиру ко дню открытых дверей, – BD HOLDING

Фото: пресс-служба компании

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, купить квартиру в Киеве, школа, сми, петропавловская борщаговка, BD Holding, образовательный центр

четвер, 28 березня 2024 г.
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
09:24
У Боровій на Харківщині внаслідок російського обстрілу загинув 12-річний хлопчик
09:02
Протягом минулої доби відбулося 60 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
середа, 27 березня 2024 г.
20:45
Броварська громада спрямувала допомогу Збройним Силам - автомобіль-пікап та 50 FPV-дронів, - Сапожко
20:33
У МОЗ завершили перевірку ВЛК у Києві та виявили низку “проблемних питань”
Календар подій