п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Богуславский горсовет хочет забрать у ГП “Киевпассервис” местную автостанцию из-за киосков и рекламы

Богуславский горсовет хочет забрать у ГП “Киевпассервис” местную автостанцию из-за киосков и рекламы

Богуславский городской совет обратился к Киевскому областному совету с просьбой передать здание автостанции “Богуслав” в коммунальную собственность территориальной общины города. Такое решение депутаты аргументируют тем, что нынешние владельцы используют имущество не должным образом. В руководстве “Киевпассервиса” с этим не согласны.

Об этом KV стало известно из решения Богуславского городского совета 11 сессии 7 созыва.

“Рассмотрев письмо Киевского областного совета № 1731 / 11-02 от 18.08.2016 года, руководствуясь ст. 25 п. 51 ч. 1 ст. 26, п. 2 ч. 9 ст. 60 Закона Украины “О местном самоуправлении в Украине”, Законом Украины “О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности”, учитывая предложения и выводы постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, предпринимательства, транспорта, связи, торговли и сферы услуг, коммунальной собственности и ЖКХ Богуславского городского совета, горсовет решил принять имущество, нежилое здание автостанции “Богуслав”, которая находится по ул. Остров, 1 в коммунальную собственность общины”, - говорится в документе.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как рассказал в комментарии KV депутат горсовета от партии "Блок Петра Порошенко" Аркадий Карпенко, подобное решение принято по причине того, что нынешние владельцы используют имущество не должным образом.

“Данный автовокзал строили за средства города, но находится он в подчинении Государственного предприятия “Киевпассервис”. Сейчас в объект деньги не вкладывают и ремонты не делают. Кроме того, владельцы незаконно сдают в аренду землю территории здания под киоски. Фасад здания увешан рекламными баннерами. Доход они имеют неплохой. Наше решение было передано областному совету, теперь ожидаем их вердикта”, - рассказал Карпенко.

Депутат посетовал, что в городской бюджет эти средства не попадают. “Поэтому мы и хотим, чтобы здание передали в коммунальную собственность территориальной общины. Что будет на его месте - решат депутаты после одобрения облсоветом”, - резюмировал он.

Заместитель генерального директора ГП “Киевпассервис” Станислав Бедик такие утверждения считает необоснованными. В комментарии KV он заверил, что состояние автостанции удовлетворительное.

“Автостанция находится в нормальном состоянии. Ремонтные работы проводим по возможности, денег хватает не на все. У нас сложилась ситуация, из-за которой не все капитальные расходы можем осуществлять. Сейчас проходит инвентаризация и оценка имущества компании, выпуск акций. Планируется продажа предприятия и много средств вкладывается в это”, - рассказал он.

Относительно незаконной сдачи земли в аренду и рекламных баннеров на автостанции Станислав Бедик информацией не владеет. По его словам, ответственность за подобные действия лежит на местном руководстве.

Как ранее сообщала KV, город Богуслав Киевской области в рамках децентрализации получил полномочия государственного архитектурно-строительного контроля. Теперь чиновники Богуслава будут иметь полномочия проверять застройщиков и выдавать разрешения на строительство.

Читайте: Депутаты Богуславского горсовета подрались из-за земли для участников АТО (фото)

КиевVласть

Виктория Билоус

Теги: новости киевской области, киевоблсовет, доход, богуслав, автостанция, киевпассервис

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
Календар подій