четвер, 28 березня 2024 г.

Аудит выявил в Киевской детской академии искусств нарушений на сумму более 5,3 млн гривен

Аудит выявил в Киевской детской академии искусств нарушений на сумму более 5,3 млн гривен

Специалисты Северного офиса Госаудитслужбы во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности Киевской детской академии искусств за период с 1 января.2014 года по 31 декабря 2017 года обнаружили нарушений на общую сумму почти 5,3 млн гривен. Среди них такие, которые привели к потерям на 4,75 млн гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Северного офиса Госаудитслужбы.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что академия за счет бюджета Киева удерживала отдельных работников (заместитель директора, проректор, психолог, водители, специалисты отдела по компьютерным технологиям, гардеробщики, работники библиотечного отдела, компьютерных технологий, бухгалтерии, канцелярии и кадров, уборщик и рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту домов), хотя соответствующие расходы должны быть осуществлены за счет собственных поступлений, полученных от предоставления платных услуг. В результате потери бюджета города Киева составляют более 2 млн гривен.

Также академия не упорядочила штатные должности по утвержденным нормативам в соответствии с действующим законодательством. В связи с чем более 2,3 млн гривен ассигнований, предусмотренных для высших учебных заведений I и II уровней аккредитации, использовано на содержание должностей, которые должны были содержаться за счет средств, предусмотренных на предоставление общего среднего образования.

Также сообщается, что из-за того, что подрядные организации завысили объемы выполненных строительных работ и использованных материалов, а также путем заключения с физическими лицами договоров на выполнение ремонтных работ, предусмотренных должностными инструкциями штатных работников, академия излишне потратила почти 200 тыс гривен.

Кроме того, в академии вносили недостоверные данные относительно фактически отработанного времени совместителями в табели учета и использования рабочего времени, в результате чего академия выплачивала им заработную плату за неотработанное время, что привело к убыткам бюджета Киева почти на 70 тыс гривен.

Около 72 тыс гривен составили убытки городского бюджета из-за безосновательного содержания работников отдела по обеспечению питания учащихся академии, которое согласно договору, заключенному по результатам тендерных процедур, осуществляло КП “Детское питание в Оболонском районе”.

Должностными лицами академии не соблюдались нормы расхода топлива и смазочных материалов при использовании автомобильного транспорта, вносились недостоверные данные в путевые листы, как следствие, безосновательно списано горючее.

Кроме того, в нарушение законодательства в сфере государственных закупок в 2014 году при наличии потребности в закупке электрической энергии в академии безосновательно отменили торги у одного участника СВП “Киевские электрические сети” ПАО “Киевэнерго” на закупку электроэнергии на сумму 134 тыс гривен. А в 2016 году приобрели компьютерное оборудование на сумму свыше 238 тыс гривен без проведения процедуры закупки.

По результатам ревизии благодаря мерам аудиторов обеспечено возмещение финансовых потерь на сумму 4,56 млн гривен. Информация направлена ​​в Управление защиты экономики в Киеве Департамента защиты экономики Нацполиции.

Напомним, специалисты аппарата Северного офиса Госаудитслужбы провели ревизии в управлениях труда и социальной защиты населения Голосеевской, Днепровской и Святошинской райгосадминистраци и Васильковского горсовета. Ими были обнаружены нарушения, которые привели к потерям финансовых ресурсов на общую сумму более чем 5,5 млн гривен.

Читайте: Столичные аудиторы выявили в четырех управлениях соцзащиты нарушений более чем на 5,5 млн гривен

Фото: сайт Киевской детской академии искусств

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, нарушения, аудит, северный офис госаудитслужбы, киевская детская академия искусств

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій