п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Апелляционный суд подтвердил арест земельного участка на территории Госслужбы охраны в Ирпене (видео)

Апелляционный суд подтвердил арест земельного участка на территории Госслужбы охраны в Ирпене (видео)

13 февраля Апелляционный суд Киевской области отклонил жалобу застройщика “Альфа-Буд” на решение суда первой инстанции наложить арест на земельный участок, где строит “Альфа-Буд”. Таким образом, застройщик лишился возможности строить на земле, которую эксплуатирует Государственная служба охраны.

Об этом KV стало известно из сюжета службы новостей информационного агентства “Погляд”, который был размещен на YouTube-канале 16 февраля 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Ранее Ирпенский суд Киевской области наложил арест на земельный участок, расположенный в Ирпене по адресу ул. 8 Марта, 23. Причина - признаки уголовного преступления при завладении участком и его эксплуатации.

Представитель застройщика, Владимир Ященко заявил, что не согласен с решением суда и никаких следов преступления на этой территории не выявлено. “Мы считаем, что данный арест был наложен незаконно, поскольку земельный участок не является предметом преступления, не сохранил на себе следов преступления, и поэтому не осматривался досудебным следствием и прокурором, не является орудием совершения преступления. Право собственности на него ни к кому не перешло, то есть оно как было государственным так и остается”, - заявил представитель застройщика.

Но прокурор Ирпенского отделения Киево-Святошинской местной прокуратуры Максим Роговенко доказывал суду другое. Он отметил, что на земельном участке незаконно срезали десятки деревьев и повредили верхний слой грунта.

“У нас уже есть риск того, что данный земельный участок будет изменен, то есть, на нем будут проводиться какие-то работы и потом нельзя будет вернуть в прежнее состояние. Потому что была действительно завезена техника, есть очень много свидетелей, которые видели эту ситуацию. Он должен быть в дальнейшем во владении Ирпенского городского совета, как он сейчас есть, и в пользовании Государственной службы охраны”, - заявил прокурор.

По словам журналистов, Апелляционный суд Киевской области “встал на сторону общественности” и решил оставить арест земельного участка без изменения. Решение суда огласил судья Валентин Шроль. Таким образом, на этом участке запрещено проводить строительные работы.

“Конечно, я доволен, это по моему лицу видно… Апелляционный суд подтвердил законность и обоснованность  наложенного ареста. И сегодня на суде судья подтвердил, что новая фирма-бабочка “Альфа-Буд” (*) уже заключила какой-то договор с “Орлан-Инвестом” (**), то есть, подтвердилось то, что мы говорили два месяца назад”, - заявил депутат Ирпенского горсовета Лаврентий Кухалейшвили (фракция ВО “Свобода”).

Кухалейшвили имел ввиду ООО “Орлан-Инвест Груп” с пропиской в Ирпене. Основной вид деятельности этого ООО - строительство. Уставный фонд ООО - 2 тыс. гривен. Совладельцы ООО Татьяна Грищенко и Антон Мирончук имеют отношение еще к нескольким компаниям.

Ирпенские онлайн-издания писали, что ООО “Орлан-Инвест Груп” имеет отношение к местному мэру Владимиру Карплюку. Отметим, вокруг мэра Ирпеня Карплюка третий год не утихают коррупционные и уголовные скандалы.

Читайте: В Ирпенском горсовете проходит очередной обыск (фото)

*ТОВ “Будівельна компанія Альфа Буд” (код ЄДРПОУ 33100292)

**ТОВ “Орлан-Інвест Груп” (код ЄДРПОУ 38733894)

Фото: Ірпінь Онлайн

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киевской области, новости киевщины, суд, земельный участок, владимир карплюк, государственная служба охраны, новости ирпеня, альфа буд, орлан инвест

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій