субота, 20 квітня 2024 г.

Аэропорт “Борисполь” откроет законсервированный терминал “Б” чтобы развести болельщиков команд-участниц финала Лиги Чемпионов УЕФА

Аэропорт “Борисполь” откроет законсервированный терминал “Б” чтобы развести болельщиков команд-участниц финала Лиги Чемпионов УЕФА

Болельщиков футбольного клуба “Реал”, которые будут прибывать самолетами в аэропорт “Борисполь” примет терминал “Б”. Для этого терминал расконсервируют на время проведения финального матча Лиги Чемпионов УЕФА. Это сделают, чтобы развести болельщиков команд-участниц финального матча по разным терминалам. Болельщиков футбольного клуба “Ливерпуль” будет принимать действующий терминал “Д”.

Об этом KV стало известно из сообщения информационного агентства UNN.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Специально для того, чтобы развести болельщиков по разным терминалах, аэропорт "Борисполь" открывает терминал "Б", который законсервирован и в ежедневной работе не используется. То есть болельщики "Реал" будут в терминале "Б", а болельщики "Ливерпуля" - в терминале "Д", - рассказал менеджер по транспорту и мобильности во время проведения финальных матчей мужской и женской команд финалов Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 в Киеве Сергей Хижняк.

По его словам, большинство болельщиков прибудут в Украину самолетами, а часть автобусами.

Он сообщил, что аэропорт "Борисполь" готовится к тому, чтобы принять около 20 тысяч болельщиков в день матча Лиги чемпионов, а это значит, что прибудет в аэропорт 100 дополнительных рейсов.

"Если говорить относительными цифрами, то этот день выйдет для аэропорта в два раза более напряженным, чем пиковый день прошлого года. То есть аэропорт 26 и 27 мая будет работать абсолютно на пределе своих возможностей", - заявил Сергей Хижняк.

Он также отметил, что дополнительные самолеты с болельщиками будут расставляться в аэропорту "Борисполь" на нестандартных местах. Для этого будет закрыта взлетная полоса, закрыта одна дорожка для выруливания, а также будет использован военный сектор.

Напомним, Напомним, в период 25-27 мая 2018 года в связи с проведением в Киеве финала Лиги Чемпионов УЕФА аэропорт “Борисполь” ожидает высокий спрос на свою инфраструктуру. Для обеспечения надлежащего уровня обслуживания в аэропорту “Борисполь” будет введен ряд ограничений по использованию его инфраструктуры, а также введены дополнительные правила распределения слотов.

Читайте: Аэропорт “Борисполь” изменит свою работу на время проведения финала Лиги Чемпионов в Киеве

Ранее KV сообщала, что в Киев, ожидается приезд 200-300 тыс. болельщиков и официальных гостей. Фан-зона во время проведения финала Лиги Чемпионов УЕФА в Киеве будет расположена от ул. Городецкого до ул. Хмельницкого. Работать фан-зона будет 4 дня.

Читайте: Киевские отели к финалу Лиги Чемпионов забронированы на 80-90%

ПАО “Укрзализныця” также готовится к пиковым перевозкам болельщиков во время финала Лиги чемпионов УЕФА 26 мая 2018 года. Уже разработаны графики движения дополнительных поездов в города, где находятся вспомогательные аэропорты, которые будут задействованы для обслуживания групп болельщиков. В частности, это Интерсити+ во Львов и Харьков и региональный поезд в Винницу.

Читайте: “Укрзализныця” запустит дополнительные поезда для перевозок болельщиков во время финала Лиги Чемпионов в Киеве

Фото: www.kyivpost.com

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева и киевской области, аэропорт борисполь, лига чемпионов, болельщики, ливерпуль, реал, расконсервация, терминал б

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій